ЕС ведет переговоры с другими поставщиками газа из-за тревоги о поставках из РФ -- фон дер Ляйен

ЕС ведет переговоры с другими поставщиками газа из-за тревоги о поставках из РФ -- фон дер Ляйен
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Европейский союз ведет переговоры с Соединенными Штатами и другими поставщиками об увеличении поставок газа в Европу на фоне опасений в отношении отгрузок сырья из России, сказала в понедельник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. "Мы создаем партнерство в области энергетической безопасности с США, с фокусом на наращивании поставок сжиженного природного газа. Мы также ведем переговоры с другими поставщиками газа, в том числе с Норвегией, об увеличении поставок в Европу", - сказала фон дер Ляйен в ходе пресс-конференции.

Эскалация напряженности между странами Запада и Москвой на фоне ситуации на границе с Украиной вызвала опасения о поставках российского газа в Европу. Цены на газ в последние месяцы уже резко выросли на фоне таких факторов, как более низкий, чем ожидалось, импорт сырья из России. Российский Газпром (MCX:GAZP) не стал бронировать мощности газопровода Ямал-Европа для поставок газа через Польшу в Германию на второй и третий кварталы 2022 года, следует из данных германского сетевого оператора Gascade. (Сабина Зибольд, Кейт Эбнетт. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС ведет переговоры с другими поставщиками газа из-за тревоги о поставках из РФ -- фон дер Ляйен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС ведет переговоры с другими поставщиками газа из-за тревоги о поставках из РФ -- фон дер Ляйен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!