Сегодня на СПБ. Рост под вопросом

Сегодня на СПБ. Рост под вопросом

Котировки на 13:00 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 868 п. (-0,8%)
Фьючерс на S&P 500: 4479 п. (-0,4%)

Топ-5 по оборотам
• Astra Space (+10,1%)
• Alibaba (-3,8%)
• Meta Platforms (-0,3%)
• Tesla (0,0%)
• MicroStrategy Incorporated (+4,4%)

Лидеры: Astra Space (+10,1%), Global-E (+5,4%), Snowflake (+4,4%)
Аутсайдеры: Turning Point Therapeutics (-5,4%), Pacific Biosciences (-4,9%), Alibaba (-3,8%)

Коротко

Американский рынок акций продемонстрировал рост в пятницу. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,5%, а технологическому Nasdaq удалось набрать 1,6%. Спросом пользовались акции из потребительского циклического и технологического секторов, а также энергетика. По результатам всей прошлой недели S&P 500 набрал 1,5%, а Nasdaq вырос на 1,2%.

Половина сезона отчетов позади и большинство крупнейших эмитентов уже опубликовали результаты. Рынок демонстрирует умеренное восстановление после просадки в первой половине января. Фактором давления остается ожидаемое повышение ставки ФРС. Доходность десятилетних облигаций США в пятницу вплотную поднималась к 1,94%, обновив максимум со 2 января 2020 г., сейчас доходность закрепляется на уровне 1,91%.

Сегодня индекс СПБ Биржи SPB 100 падает на 0,8%, а фьючерс на S&P 500 — на 0,4%, и продолжение роста под вопросом.

В фокусе

Внешний фон смешанный: индекс гонконгской биржи Hang Seng упал на 0,1%, а британский FTSE 100 растет на 0,3%, немецкий индекс DAX — на 0,2%.

В лидерах торгов представители технологий: котировки Astra Space взлетают после успешного запуска ракеты, за ними следуют акции платформы для электронной коммерции Global-E, а также платформы интегратора облачных бизнесов Snowflake. Акции Peloton сегодня в росте после разговора о возможной продаже компании. Среди возможных покупателей первую строчку занимает Amazon.

В аутсайдерах находятся акции компаний из области биотехнологий: Turning Point Therapeutics, Pacific Biosciences, — и китайская Alibaba, которая в пятницу подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию еще одного миллиарда депозитарных расписок, каждая из которых представляет восемь обыкновенных акций. Это вызвало на Wall-Street предположения о том, что SoftBank намеревается продать часть своей доли в Alibaba.

В лидерах по оборотам Astra Space, Alibaba, Meta Platforms, Tesla и MicroStrategy.

Отчетность сегодня представят: Tyson Foods, ON Semiconductors, Take Two Interactive, Amgen.

СПБ Биржа увеличивает количество ценных бумаг, доступных на утренней торговой сессии.

Узнайте больше

NXP Semiconductors: нидерландский кремний. Обзор эмитента
Календарь отчетности иностранных компаний (7–11 февраля)
Сезон отчетов в США. Отчиталось более половины компаний, какие результаты

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рост под вопросом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рост под вопросом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!