Цена нефти Urals превысила $95 за баррель впервые с 2014 года

Цена нефти Urals превысила $95 за баррель впервые с 2014 года
Цена на российскую нефть Urals в Северо-Западной Европе (СЗЕ) и в Средиземноморье 4 февраля превысила $95 за баррель, что произошло впервые с сентября 2014 г., говорится в сообщении ценового агентства Argus.

Российский сорт подорожал вслед за ростом мировых котировок нефти в условиях высокой геополитической напряженности в мире, а также из-за опасений недостаточного предложения сырья вследствие быстрого восстановления спроса, отмечает агентство.

Стоимость Urals в СЗЕ в пятницу увеличилась сразу на $4,66/барр. по сравнению с четвергом, до $95,12/барр. (cif Роттердам). Это стало максимальным уровнем с 17 сентября 2014 г. - тогда котировка достигала $96,18/барр.

Сорт подорожал, несмотря на повышение скидки на такие партии сразу на $1,1/барр., до максимального уровня с ноября - $1,5/барр. (cif Аугуста) к Североморскому датированному.

Давление на котировку в регионе оказало удешевление партий сорта в СЗЕ на прошлой неделе. Рост цен продолжается: в июне прошлого года абсолютная цена на Urals в СЗЕ и Средиземноморье превысила $70/барр., в октябре - $80/барр., а в январе текущего года - $90/барр. впервые с октября 2014 г.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена нефти Urals превысила $95 за баррель впервые с 2014 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена нефти Urals превысила $95 за баррель впервые с 2014 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!