Рост цен на отдых в Турции к началу сезона может составить до 50%, не исключают туроператоры

Рост цен на отдых в Турции к началу сезона может составить до 50%, не исключают туроператоры
Туроператоры прогнозируют рост цен на турецкие отели к началу летнего сезона, он составит 25-50% по сравнению с текущей стоимостью отдыха на турецких курортах, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Турция в этом году - главный двигатель кампании раннего бронирования туров на лето. Ее доля в общем объеме забронированных туров на лето равна или больше 70%, а объемы продаж приближаются к уровню допандемийного 2019 года. В день туроператоры получают тысячи заявок", - сообщает ассоциация.

По ее данным, средняя глубина продаж туров в Турцию в начале февраля у крупных компаний составляет 150-190 дней, наибольшее количество бронирований туров приходится на май, июнь, первую половину июля. Тем не менее, бронирования есть по всему сезону до ноября включительно.

"Такая высокая популярность Турции именно сейчас объясняется не только тем, что это самое востребованное направление массового летнего отдыха, но и заметно сниженными в рамках раннего бронирования ценами - скидки составляют до 60%. Важно и то, что туроператоры сейчас предлагают туры с предоплатой от 10 до 25% и возможностью внести остальную сумму за 10-14 дней до вылета", - сообщает АТОР.

По данным туроператоров, цены на отдых в турецких отелях в рублях выросли на 10-25% по сравнению с прошлым годом, в первую очередь, из-за падения курса рубля к евро. "Сейчас туроператоры предлагают скидки по акциям раннего бронирования, что нивелирует рост цен, но после окончания этих акций в конце марта цены вновь начнут расти, и к лету поднимутся на 25-50% в зависимости от курорта и отеля по сравнению с теми, что предлагаются сейчас", - отмечают в ассоциации.

"С учетом активных продаж по акциям раннего бронирования вряд ли можно ждать горящих туров на направлении в конце весны-начале лета. В 2022 году в Турцию, в отличие от 2020 и 2021 года, поедут массово и немцы, и британцы, которые уже активно бронируют отели на лето. Кроме того, все востребованные отели к тому моменту будут уже распроданы", - подчеркивают в АТОР.

По информации туроператоров, по акциям раннего бронирования средняя стоимость тура в Турцию на 10 ночей в июне в отеле 3* начинается от 60 тыс. на двоих, в 4* - от 63 тыс., в 5* - от 88 тыс. Сюда входит перелет, трансфер, страховка и питание "все включено".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост цен на отдых в Турции к началу сезона может составить до 50%, не исключают туроператоры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост цен на отдых в Турции к началу сезона может составить до 50%, не исключают туроператоры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!