Цены на нефть разнонаправленны на фоне признаков прогресса в ядерных переговорах США и Ирана

Цены на нефть разнонаправленны на фоне признаков прогресса в ядерных переговорах США и Ирана
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть движутся разнонаправленно в понедельник на фоне ожиданий, что переговоры между США и Ираном о возобновлении ядерной сделки, вероятно, близки к завершению, что приведет к увеличению уровня предложения нефти, но опасения о глобальных поставках ограничивают снижение бенчмарков. Администрация президента США Джо Байдена в пятницу вновь ввела в действие меры, освобождающие Иран от санкций, чтобы открыть путь совместным с Ираном проектам российских, китайских и европейских компаний в области нераспространения ядерного оружия, по мере того как переговоры Вашингтона и Тегерана выходят на финишную прямую. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:18 МСК выросли на 0,19% до $93,45 за баррель, марки WTI - снизились на 0,37% до $91,98 за баррель. Оба бенчмарка выросли до семилетнего пика в пятницу, продолжив ралли седьмую неделю подряд из-за сохраняющихся опасений о перебоях в поставках, подкрепленных политическими волнениями в некоторых странах - крупных производителях сырья.

По мнению аналитиков, цены на нефть, уже поднявшиеся почти на 20% в этом году, вероятно, превысят $100 за баррель на фоне сильного мирового спроса. Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники во главе с Россией пока не в состоянии достичь целевых объемов добычи, несмотря на давление со стороны основных потребителей, призывающих нарастить поставки более быстрыми темпами. (Юка Обаяси. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть разнонаправленны на фоне признаков прогресса в ядерных переговорах США и Ирана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть разнонаправленны на фоне признаков прогресса в ядерных переговорах США и Ирана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!