Рост активности в секторе услуг Китая замедлился в январе -- Caixin/Markit

Рост активности в секторе услуг Китая замедлился в январе -- Caixin/Markit
(Рейтер) - Активность в секторе услуг Китая в январе росла самыми медленными темпами за пять месяцев, поскольку рост заболеваемости коронавирусом и меры по борьбе с коронавирусом повлияли на настроения новых предприятий и потребителей, а занятость снизилась, показало частное исследование в понедельник. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сектора услуг Китая, рассчитываемый Caixin/Markit, снизился до 51,4 пункта в январе - минимального уровня с августа - с декабрьских 53,1. Отметка в 50 пунктов отделяет рост активности от спада.

Некоторые поставщики услуг объясняют замедление роста последствиями вспышек COVID-19. Кроме того, рост заболеваемости коронавирусом за рубежом оказал давление на внешний спрос, в результате чего новые экспортные заказы сократились впервые за четыре месяца. Сводный индекс PMI Caixin за январь, который включает как производственную активность, так и активность в сфере услуг, составил 50,1, снизившись с 53,0, зафиксированных в предыдущем месяце. (Стелла Цю и Райан Ву. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост активности в секторе услуг Китая замедлился в январе -- Caixin/Markit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост активности в секторе услуг Китая замедлился в январе -- Caixin/Markit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!