Объем инвестиций скандинавских стран в экономику Москвы превысил $1 млрд

Объем инвестиций скандинавских стран в экономику Москвы превысил $1 млрд
Накопленный объем инвестиций стран Скандинавии в экономику Москвы превысил $1 млрд, большая часть вложений приходится на Швецию, сообщил заммэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Накопленный объем иностранных инвестиций в Москву из стран Скандинавии составил $1,2 млрд/ Из них 77% от общего объема - $912 млн - вложили инвесторы из Швеции", - привели слова Ефимова в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Заммэра добавил, что еще 20% вложили компании из Дании, оставшиеся 3% пришлось на инвестиции норвежских организаций. За последние 5 лет объем инвестиций из всех скандинавских стран вырос на 21%.

Скандинавские инвесторы предпочитают вкладывать средства в финансовый и страховой сектора, сферы торговли, промышленности и высоких технологий, в недвижимость, отмечается в сообщении.

"Скандинавские страны являются важным экономическим партнером Москвы. Торговый оборот города с этим регионом Европы за 11 месяцев 2021 года вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 25% и составил $2,8 млрд", - привели в сообщении также слова руководителя департамента Александра Прохорова. Он пояснил, что экспорт Москвы в скандинавские страны увеличился на 27%, импорт - на 23%.

Общий объем накопленных иностранных инвестиций в Москве на 1 июля 2021 года составил $268,5 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем инвестиций скандинавских стран в экономику Москвы превысил $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем инвестиций скандинавских стран в экономику Москвы превысил $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!