Доллар дорожает к большинству основных валют

Доллар дорожает к большинству основных валют
Курс доллара повышается в паре с евро, японской иеной и фунтом стерлингов в ходе торгов в понедельник.

Инвесторы на этой неделе будут ждать данных о динамике потребительских цен в США в январе, которые будут опубликованы в четверг. Высокая инфляция может подкрепить ожидания, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит процентные ставки на заседании в марте, пишет CNBC.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам заседания, прошедшего на прошлой неделе, ожидаемо не стал менять основные параметры денежно-кредитной политики, однако в ходе пресс-конференции после заседания глава регулятора Кристин Лагард предупредила, что темпы роста потребительских цен, достигшие исторических максимумов в январе и декабре, могут остаться повышенными в течение более продолжительного периода, чем ожидалось ранее.

Тем временем Банк Англии повысил ключевую ставку второй раз подряд, с 0,25% до 0,5%, на фоне рекордной за 30 лет инфляции в Великобритании.

По состоянию на 9:01 мск евро снизился на 0,14% - до $1,1433 по сравнению с $1,1449 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно иены вырос на 0,07% - до 115,34 иены против 115,26 иены на закрытие рынка в пятницу.

Фунт дешевеет на 0,07% и торгуется на уровне $1,3521 за фунт.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,08%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,06%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к большинству основных валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к большинству основных валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!