Petrobras продаст "Акрону" завод удобрений в Бразилии

Petrobras продаст
Petrobras достигла соглашения с российским "Акроном" о продаже строящегося завода удобрений Nitrogen Fertilizer Unit III (UFN-III) на юго-западе Бразилии, сообщила компания в пятницу вечером. Сумма и ориентировочные сроки закрытия сделки не уточняются.

Сделка, по словам бразильских чиновников, будет обсуждаться в ходе визита президента страны Жаира Болсонару в Россию 14-17 февраля, пишут местные СМИ.

Petrobras и "Акрон (MCX:AKRN)" еще весной 2018 года начали эксклюзивные переговоры по двум заводам удобрений - Araucaria Nitrogenados SA (Ansa) и UFN-III. Однако в конце 2019 года бразильская компания заявила, что завершила переговоры с "Акроном" без сделки. В феврале 2020 года Petrobras возобновила поиск покупателя на UFN-III.

"Акрон" ранее договорился с боливийской YPFB о поставках газа на этот завод. Стороны заключили рамочное соглашение, однако контракт не был подписан. Достигнутые договоренности предусматривали поставку газа на UFN-III начиная с 2023 года в течение 20 лет, а также создание совместного предприятия по продажам карбамида с этого предприятия и боливийского завода в Було Було, сообщало министерство углеводородов Боливии. YPFB должна была получить 12% в бразильском заводе с опционом на увеличение своей доли до 30%.

UFN-III - строящийся завод в штате Мату-Гросу-ду-Сул на юго-западе страны проектной мощностью 3,6 тыс. тонн карбамида и 2,2 тыс. тонн аммиака в сутки. Реализация проекта началась в 2011 году, однако в дальнейшем была заморожена. На данный момент завод готов на 80%, завершить строительство предстоит новому инвестору. Лицензиаром технологии карбамида является Stamicarbon, аммиака - KBR.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Petrobras продаст "Акрону" завод удобрений в Бразилии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Petrobras продаст "Акрону" завод удобрений в Бразилии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!