Шольц: ФРГ готова «предпринять все необходимые шаги» в случае «вторжения» РФ на Украину

ВАШИНГТОН, 7 февраля. /ТАСС/. Германия и ее союзники готовы «предпринять все необходимые шаги» в случае «вторжения» РФ на Украину. Об этом канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил в опубликованном в воскресенье вечером интервью газете The Washington Post, отвечая на вопрос о возможности предотвращения запуска газопровода «Северный поток — 2».

«Мы вместе с нашими союзниками готовы предпринять все необходимые шаги. У нас с правительством США есть четкое соглашение по поводу транзита газа и энергетического суверенитета Европы. Мы также уже договорились, что будем поддерживать Украину. <…> Абсолютно ясно, что в такой ситуации все варианты находятся на рассмотрении. <…> Я не буду вдаваться в какие-либо подробности, но наш ответ будет единым и решительным», — сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шольц: ФРГ готова «предпринять все необходимые шаги» в случае «вторжения» РФ на Украину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шольц: ФРГ готова «предпринять все необходимые шаги» в случае «вторжения» РФ на Украину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!