Рост ненефтяного экспорта Азербайджана в январе составил 59%

Рост ненефтяного экспорта Азербайджана в январе составил 59%
В январе 2022 года ненефтяной экспорт Азербайджана составил $232,2 млн, что на $86,2 млн (59%) больше показателя 2021 года, сообщает Центр анализа экономических реформ и коммуникаций. Общий объем экспорта Азербайджана за отчетный период составил $3,1 млрд.

По данным центра, в январе 2022 года экспорт плодоовощной продукции вырос на $15,8 млн и составил $52,8 млн, химической продукции - в 9,3 раза, хлопка-волокна - на 56,4%, алюминия и алюминиевой продукции - на 56,5%, сахара и продукции из него - на 24,1%, черных металлов и продукции из них - на 10,2%.

За отчетный период в структуре ненефтяного экспорта на продовольственные товары пришлось $60,2 млн, непродовольственные - $172 млн.

По оценкам Минэкономики Азербайджана, к 2026 году ненефтяной экспорт страны составит $5 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ненефтяного экспорта Азербайджана в январе составил 59%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ненефтяного экспорта Азербайджана в январе составил 59% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!