Amazon, Snap, Pinterest выросли на премаркете, а Ford и Clorox упали

Amazon, Snap, Pinterest выросли на премаркете, а Ford и Clorox упали
Investing.com — Акции Amazon (NASDAQ:NASDAQ:AMZN) выросли на 12% после того, как гигант онлайн-торговли сообщил об удвоении чистой прибыли по сравнению с прошлым годом, чему способствовало единовременное увеличение его доли в производителе электрических фургонов Rivian (NASDAQ:RIVN). Укрепление его рекламного бизнеса также впечатлило.

Акции Snap (NYSE:SNAP) выросли на 46% после того, как социальная сеть, в которую входит Snapchat (NYSE:SNAP), сообщила о своей первой в истории квартальной прибыли, устранив проблемы с новыми настройками конфиденциальности Apple (NASDAQ:AAPL).

Акции Pinterest (NYSE:NYSE:PINS) выросли на 12% после того, как служба обмена изображениями сообщила о более высоких, чем ожидалось, квартальных доходах, поскольку ритейлеры тратили больше средств на рекламу в праздничный квартал.

Акции Ford (NYSE:NYSE:F) упали на 5,7% после того, как за снижение прибыли в четвертом квартале автогигант возложил вину на нехватку ключевых ресурсов.

Акции Clorox (NYSE:CLX) упали на 13% после того, как производитель отбеливающих средств сообщил о падении квартальных чистых продаж на 8%, а также о неутешительных прогнозах, указывающих на рост затрат.

Акции Bristol Myers (NYSE:BMY) выросли на 1,7% после того, как фармацевтическая компания превзошла ожидания в отношении доходов в четвертом квартале, чему способствовали высокие объемы продаж ее препарата для разжижения крови Eliquis и лекарства от рака Opdivo.

Акции Regeneron (NASDAQ:REGN) упали на 0,3%, несмотря на то, что квартальная прибыль фармкомпании почти удвоилась благодаря высоким объемам продаж «коктейля антител» от COVID-19.

Акции Biogen (NASDAQ:BIIB) упали на 2,2% после того, как антимонопольный регулятор США попросил производителя лекарств представить документы, связанные с одобрением и маркетингом его препарата для лечения болезни Альцгеймера.

Акции Hertz (NASDAQ:HTZ) выросли на 3,9% после того, как компания по аренде автомобилей назначила бывшего финансового директора Goldman Sachs (NYSE:NYSE:GS) Стивена Шерра своим новым главным исполнительным директором, который в конце февраля сменит Марка Филдса, временно исполнявшего обязанности генерального директора Hertz с октября.

Акции Royal Caribbean (NYSE:RCL) упали на 0,6% после того, как круизный оператор заявил, что распространение омикрона задержит его возвращение к прибыльности после того, как он не смог достичь оценок выручки в четвертом квартале.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon, Snap, Pinterest выросли на премаркете, а Ford и Clorox упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Amazon, Snap, Pinterest выросли на премаркете, а Ford и Clorox упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!