Копилка Дяди Сэма. 3 бумаги на следующую неделю

Копилка Дяди Сэма. 3 бумаги на следующую неделю

В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

В фокусе — компании, которые представят квартальную отчетность. В случае сюрпризов, когда факт по финансовым показателям отличается от консенсус-прогноза аналитиков, возможны сильные движения в бумагах.

Pfizer (PFE)

Фармацевтическая компания представит отчетность во вторник, до открытия торгов на американских биржах. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $0,87. Это подразумевает рост на 106% (г/г). За последние четыре квартала было три позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 23,3%.

Котировка на четверг — $53,4. С середины декабря акции движутся в рамках нисходящего канала. Бумаги уперлись в его верхнюю границу. При пробое 50-дневной скользящей средней ($55) они могут отправиться к $60. Негативный сценарий — провал ниже $52 и спуск к $49.



Walt Disney (DIS)


Медиакомпания представит отчетность в среду, после закрытия торгов на американских биржах. Консенсус-прогноз предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $0,79. Это подразумевает рост на 30% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 30,3%.

Котировка на четверг — $140. Акции отваливаются от сопротивления $145. Потенциальная зона торможения — $135–130. Позитивный сценарий — при прохождении $145–148 бумаги могут закрепиться выше статического сопротивления и 50-дневной скользящей средней и отправиться к $160.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.


Coca-Cola (KO)

Производитель прохладительных напитков представит отчетность в четверг, до открытия торгов на американских биржах. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $0,41. Это подразумевает снижение на 12,5% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 20,8%.

Котировка на четверг — $61,6. Акции прорвали сопротивление $60 и обновили максимум этого года. При продолжении позитивного импульса бумаги могут отправиться к $64,2 — это уровень 61,8% проекции Фибоначчи от волны роста с декабря по середину января. При провале ниже $60 бумаги могут упасть к $57.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Копилка Дяди Сэма. 3 бумаги на следующую неделю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Копилка Дяди Сэма. 3 бумаги на следующую неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!