Генсек НАТО Столтенберг будет назначен главой ЦБ Норвегии с 1 декабря

Генсек НАТО Столтенберг будет назначен главой ЦБ Норвегии с 1 декабря
ОСЛО (Рейтер) - Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг будет назначен следующим главой центрального банка Норвегии, сообщило правительство в пятницу, несмотря на беспокойство оппозиции, что независимость Норвежского банка может пострадать. Пост главы ЦБ освобождается с 1 марта, однако Столтенберг посвятит все свое внимание руководству Североатлантическим альянсом до истечения срока собственных полномочий в конце сентября, сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Столтенберг - ранее возглавлявший также правительство Норвегии - приступит к обязанностям главы центробанка примерно 1 декабря, объявило правительство страны. Первой о будущем назначении сообщила в пятницу газета VG со ссылкой на анонимные источники. (Терье Солсвик. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Генсек НАТО Столтенберг будет назначен главой ЦБ Норвегии с 1 декабря. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генсек НАТО Столтенберг будет назначен главой ЦБ Норвегии с 1 декабря собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!