Кремль: Путин и Си обсудили увеличение расчетов в национальных валютах из-за "непредсказуемости" США

Кремль: Путин и Си обсудили увеличение расчетов в национальных валютах из-за
МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили увеличение расчетов между странами в национальных валютах с учетом непредсказуемости США, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Американские законодатели готовят законопроект о санкциях против России, подозревая Москву в намерениях вторгнуться в Украину. Законопроект включает в себя масштабные санкции против высших российских военных и государственных чиновников, а также ключевых банковских учреждений. Россия отметает подозрения в подготовке вторжения и сообщила о совместной с Китаем работе над созданием финансовой инфраструктуры, призванной обезопасить сотрудничество с КНР от санкций третьих стран. В пятницу Путин и Си говорили о расширении практики расчетов в национальных валютах, сказал Песков. "Кстати, на их долю в двустороннем товарообороте приходится уже более 20%. С одной стороны, цифра скромная, с другой - очень важное движение вперед, - сказал Песков. - С учетом непредсказуемости страны-эмитента доллара нужно расширять эту практику, и такое понимание есть. В целом о финансовой суверенизации говорили Путин и Си".

Песков назвал переговоры "теплой, конструктивной, партнерской и союзнической встречей". "По расширению горизонтов двусторонних торгово-экономических отношений был принят очень важный документ по итогам встречи. Это специальная дорожная карта... которая будет реализовываться и которая поможет увеличить масштабы товарооборота, и что главное, в совершенствовании его структуры и поиске новых направлений кооперации. Диверсификация нашего товарооборота важна и поможет нам выйти на новые уровни", - сказал Песков. (Дмитрий Антонов. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Путин и Си обсудили увеличение расчетов в национальных валютах из-за "непредсказуемости" США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Путин и Си обсудили увеличение расчетов в национальных валютах из-за "непредсказуемости" США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!