АНАЛИЗ-Facebook начал терять пользователей. На очереди Instagram?

АНАЛИЗ-Facebook начал терять пользователей. На очереди Instagram?
(Рейтер) - TikTok, пандемия и стоимость передачи мобильных данных в Индии - все это способствовало беспрецедентно быстрому оттоку ежедневных пользователей из Facebook в прошлом квартале. Большой вопрос - когда наступит очередь Instagram? Аналитики Insider Intelligence не ожидают, что соцсеть Instagram - также принадлежащая Meta Platforms (NASDAQ:FB) Inc -потеряет пользователей в ближайшие три года. Однако согласно ноябрьским оценкам аналитиков, рост числа ежемесячных пользователей Instagram снизится до 5,8% в этом году и 3,1% к 2025 году с 16,5% в прошлом году. Instagram ранее рассматривался как противоядие от замедления роста Facebook, поскольку доходы от рекламы на Instagram становятся все более важными для Meta. Компания направляет эти средства на развитие нового бизнеса - продажу очков для программ виртуальной реальности и связанных с ними "метаверсивных" технологий. Снижение числа пользователей Instagram и невозможность повысить цены на рекламу могут охладить амбиции главного исполнительного директора Meta Марка Цукерберга. В последние три месяца 2021 года впервые на Facebook ежедневно заходили меньше людей, чем годом ранее, сообщила в среду компания Meta. Это был один из нескольких тревожных признаков, наряду с прибылью ниже ожиданий и неутешительным прогнозом выручки, которые в четверг обрушили акции Meta более чем на 26%.

Финансовый директор Meta Дэйв Вехнер в среду сообщил аналитикам, что частично снижение посещаемости основного приложения и веб-сайта Facebook связано с тем, что стало меньше локдаунов из-за COVID-19, которые обычно вызывают бум онлайн-активности. Он также упомянул рост стоимости интернета для потребителей в Индии и растущий интерес к приложению для обмена видео TikTok от ByteDance Inc. Meta обычно не раскрывает данных об использовании Instagram, но аналитики говорят, что TikTok также вредит росту Instagram. (Пареш Дейв и Элизабет Каллифорд. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Facebook начал терять пользователей. На очереди Instagram?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Facebook начал терять пользователей. На очереди Instagram? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!