ЭКСЛЮЗИВ-РФ и Китай подписали новый контракт на поставку газа на 30 лет -- источник

ЭКСЛЮЗИВ-РФ и Китай подписали новый контракт на поставку газа на 30 лет -- источник
СИНГАПУР (Рейтер) - Срок нового контракта на поставку газа из России в Китай, подписанного Газпромом (MCX:GAZP) и CNPC, составит 30 лет, сказал Рейтер, источник, знакомый с условиями сделки. Россия и Китай подписали долгосрочный контракт на поставку природного газа по дальневосточному маршруту объемом 10 миллиардов кубометров в год, сообщили в пятницу Кремль и Газпром.

Первые поставки газа с Дальнего Востока пойдут в Китай через 2-3 года и достигнут 10 миллиардов кубометров в год примерно к 2026 году, сказал источник. Расчеты по новому контракту будут идти в евро, а ценообразование будет таким же, как по поставкам по трубопроводу Сила Сибири, добавил он. (Чен Айжу. Перевела Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСЛЮЗИВ-РФ и Китай подписали новый контракт на поставку газа на 30 лет -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСЛЮЗИВ-РФ и Китай подписали новый контракт на поставку газа на 30 лет -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!