Москва и Пекин подписали контракт на поставку 10 млрд куб газа в год из РФ

Москва и Пекин подписали контракт на поставку 10 млрд куб газа в год из РФ
МОСКВА (Рейтер) - Россия и Китай подписали долгосрочный контракт на поставку природного газа по дальневосточному маршруту объемом 10 миллиардов кубометров в год, сообщили в пятницу Кремль и Газпром После выхода проекта на полную мощность объем поставок газа в Китай увеличится на 10 миллиардов кубометров в год и в совокупности достигнет 48 миллиардов кубометров в год с учетом поставок по газопроводу Сила Сибири, говорится в сообщении Газпрома (MCX:GAZP), подписавшего контракт с китайской CNPC. Первый 30-летний контракт Газпрома и CNPC предполагает поставку газа по газопроводу Сила Сибири в объеме 38 миллиардов кубометров в год к 2025 году. Поставки в Китай начались в декабре 2019 года. Газпром также обсуждает строительство еще одного трубопровода Сила Сибири-2, который пройдет через территорию Монголии.

Кремль также сообщил, что в рамках визита российского президента Владимира Путина в Китай были подписаны меморандум о сотрудничестве в сфере низкоуглеродного развития между Роснефтью (MCX:ROSN) и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией. Кроме того, внесены изменения в договор купли-продажи нефти от 2013 года между Роснефтью Китайской национальной нефтегазовой корпорацией для обеспечения поставок на НПЗ западной части Китая. (Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва и Пекин подписали контракт на поставку 10 млрд куб газа в год из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва и Пекин подписали контракт на поставку 10 млрд куб газа в год из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!