Meta совершила ошибку, не сделав ставку на BTC

Meta совершила ошибку, не сделав ставку на BTC
Investing.com — По мнению генерального директора MicroStrategy Майкла Сэйлора, компании Meta Platforms Inc (NASDAQ:FB) следовало бы дольше оставаться в криптопространстве, но ошибка, которую она допустила — потратила много лет и средств на проект собственной цифровой валюты Diem, а затем продала свои активы и интеллектуальную собственность на эту валюту криптобанку Silvergate Capital за $182 млн, фактически положила конец продвижению Facebook в криптопространстве, поскольку она сосредоточила ресурсы на другом проекте — построении метавселенной, пишет Yahoo.

Большой ошибкой, по словам Сэйлора, было то, что «Они не приняли биткоин. В этом вся проблема».

Решению проблемы с точки зрения диверсификации Meta мог бы помочь сдвиг в сторону криптовалют. Но акции компании сильно просели в четверг, и виной тому, по ее собственному признанию, стали изменения конфиденциальности Apple (NASDAQ:AAPL) iOS и набирающая обороты конкуренция с TikTok, помимо скудных результатов четвертого квартала и будущего прогноза Meta.

На платформе Facebook прибавилось всего 2 млн активных пользователей в месяц за четвертый квартал, тогда как в третьем квартале было 15 млн активных пользователей в месяц.

Число ежедневных активных пользователей снизилось на 1 млн, а рентабельность операционной прибыли в сегменте мобильных приложений (Family of Apps) снизилась на 600 базисных пунктов по сравнению с предыдущим годом.

В четверг акции Meta подешевели на 25%.

Компания сделала негативный прогноз о том, что изменения в iOS от Apple приведут к снижению ее доходов на $10 млрд в этом году.



«В настоящее время существует значительный фундаментальный разрыв между Google (NASDAQ:GOOGL) и Facebook. Facebook сейчас сталкивается с негативной точкой перегиба, как было с Netflix (NASDAQ:NFLX)», — предупредил технический аналитик EvercoreISI Марк Махани.



— При подготовке использованы материалы Yahoo
Представляем Вашему вниманию статью на тему Meta совершила ошибку, не сделав ставку на BTC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Meta совершила ошибку, не сделав ставку на BTC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!