ЕЦБ не стал менять политику, несмотря на рекордную инфляцию

ЕЦБ не стал менять политику, несмотря на рекордную инфляцию
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центробанк по итогам заседания в четверг оставил политику без изменений, как и ожидалось. Регулятор подтвердил, что ограничит стимулы в ближайшие месяцы, но продолжит оказывать значительную поддержку экономике. В декабре ЕЦБ продлил действие мер поддержки, поэтому изменений политики на февральском заседании не ожидалось. Однако инфляция в еврозоне достигла в январе нового рекордного уровня 5,1%, что усиливает давление на центробанк.

ЕЦБ изменил прогноз, убрав из него упоминание о том, что политика может измениться "в любом направлении". Регулятор подтвердил, что завершит скупку активов в рамках экстренной программы (PEPP) в марте 2022 года, и сохранил депозитную ставку на уровне минус 0,5%, в то время как ставка рефинансирования осталась на нуле. (Балаш Кораньи. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ не стал менять политику, несмотря на рекордную инфляцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ не стал менять политику, несмотря на рекордную инфляцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!