Brent тестирует новые многолетние максимумы

Brent тестирует новые многолетние максимумы
В минувший четверг нефть решилась на новый прорыв, и по итогам торгов закрылась на отметке $91,15 за баррель (+1,72%). В пятницу 4 февраля 2022 года восходящий уклон сохраняется, котировки уже тестируют новые многолетние максимумы. По состоянию на 12:05 МСК Brent торгуется на уровне $92,16 (+1,11%). #нефть #новости_энергетики

«Все присутствующие на данный момент драйверы играют в пользу подорожания нефти. Опасения относительно дефицита поставок усиливаются на фоне повышенной внешнеполитической напряженности и недопроизводства ОПЕК+, поскольку альянсу не хватает производственных мощностей для выполнения оговоренных квот. Повсеместное ослабление доллара на этой неделе также толкает котировки вверх», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Локальным фактором поддержки рынка, по его словам, стали сообщения о заморозках в штате Техас. Низкие температуры не только подогреют спрос на энергоносители, но и рискуют повлечь перебои в поставках в ближайшие дни. К слову, ранее на этой неделе Минэнерго сообщило о дальнейшем сокращении добычи на сланцевых месторождениях США до 11,5 млн. баррелей в сутки, тогда как в начале января показатель составлял 11,8 млн. баррелей.

«Во время консолидации Brent не решалась на более глубокое отступление от максимумов – «быки» поджидали удобного момента для новой волны покупок и дождались. Новые более чем семилетние максимумы – не предел несмотря на перекупленность актива и усиливающуюся перегретость рынка в целом. Следующей целью «быков» является отметка $92, однако покупатели могут перейти в более осторожный режим и частично зафиксировать прибыль перед выходными», - полагает эксперт.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Brent тестирует новые многолетние максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Brent тестирует новые многолетние максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!