Путин: РФ подготовила новый контракт на поставку газа в Китай 10 млрд куб м в год с Дальнего Востока

Путин: РФ подготовила новый контракт на поставку газа в Китай 10 млрд куб м в год с Дальнего Востока
МОСКВА (Рейтер) - Россия подготовила новый контракт на поставку газа в Китай с Дальнего Востока объемом 10 миллиардов кубометров в год, сказал российский президент Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином. "Наши нефтяники подготовили очень хорошие новые решения по поставками углеводородов в Китайскую Народную Республику. И в газовой отрасли сделан еще один шаг вперед, я имею в виду новый контракт на поставку газа в Китай с Дальнего Востока России по 10 миллиардов кубометров в год", - сказал Путин в пятницу. В декабре 2019 года Газпром начал первые поставки газа в Китай по трубопроводу Сила Сибири, подписав контракт на продажу 38 миллиардов кубометров в год к 2025 году.

В 2021 году экспорт Газпрома (MCX:GAZP) в Китай составил около 10-11 миллиардов кубометров. Переговоры для поставок газа в Китай по дальневосточному маршруту идут уже несколько лет. Власти РФ и китайские партнеры оценивали возможность ежегодных поставок по нему в 5-10 миллиардов кубометров, Газпром говорил о 8 миллиардах кубометров в год. (Владимир Солдаткин. Текст Оксаны Кобзевой. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: РФ подготовила новый контракт на поставку газа в Китай 10 млрд куб м в год с Дальнего Востока. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: РФ подготовила новый контракт на поставку газа в Китай 10 млрд куб м в год с Дальнего Востока собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!