Китайская CNPC заключила соглашения с «Газпромом» и «Роснефтью»

Китайская CNPC заключила соглашения с «Газпромом» и «Роснефтью»
Investing.com — «Газпром (MCX:GAZP)» и китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) заключили договор купли-продажи газа в КНР с Дальнего Востока России, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Кремля.



«После выхода проекта на полную мощность объем поставок увеличится на 10 млрд куб. м и в совокупности достигнет 48 млрд куб. м в год (включая поставки по магистральному газопроводу «Сила Сибири»)», — говорится в сообщении.



Также в ходе визита делегации во главе с президентом России Владимиром Путиным в Пекин состоялись переговоры между CNPC и «Роснефтью (MCX:ROSN)», сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

Было подписано соглашение о поставках 100 млн тонн нефти в Китай через Казахстан в течение 10 лет. Сырье будет перерабатываться на заводах на северо-западе Китая для удовлетворения нужд страны в нефтепродуктах.

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайская CNPC заключила соглашения с «Газпромом» и «Роснефтью». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайская CNPC заключила соглашения с «Газпромом» и «Роснефтью» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!