Одобрен первый этап строительства обхода Симферополя

Одобрен первый этап строительства обхода Симферополя
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектно-сметной документации на первый этап строительства автомобильной дороги в обход Симферополя на участке Донское – Перевальное в Республике Крым.

Проектом предусмотрен первый этап строительства обхода на участке км 0+000 – км 15+800. Работы пройдут на территории Симферопольского района. На первом этапе строительства четырехполосной автодороги категории IB планируется устройство двух развязок в разных уровнях, семи путепроводов, а также установка шумозащитных экранов, прокладка кабельных и воздушных линий электропередач, размещение блочно-комплектных трансформаторных подстанций, локальных очистных сооружений и других объектов и коммуникаций.

Кроме того, в рамках первого этапа планируется устройство внутриплощадочных проездов и площадок для движения пожарных машин и спецтехники для проведения ремонтно-восстановительных и регламентных дорожных работ.

Проектируемая автодорога протяженностью 25,2 км соединит федеральную трассу А-291 «Таврида» с дорогой на Южный берег Крыма и обеспечит транзитное движение автотранспорта в обход Симферополя. Объездной маршрут также будет способствовать перераспределению транспортных потоков в направлении города Алушта, разгружая участок действующей автодороги на перегоне от Симферополя до поселка Перевальное.

Начало обхода предусмотрено от транспортной развязки, расположенной на ПК1868 автодороги «Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (граница Бахчисарайского района)». Конечная точка расположена на км 155+000 автодороги «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта». Ввод в эксплуатацию ожидается в 2024 году.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Одобрен первый этап строительства обхода Симферополя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Одобрен первый этап строительства обхода Симферополя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!