Куда пойдут акции Eli Lilly после отчета

Куда пойдут акции Eli Lilly после отчета

Компания опубликовала отчетность лучше ожиданий аналитиков, но акции реагируют негативно. Разберемся в отчете поподробнее и в том, что ждать от акций дальше.

Главное

- EPS и выручка — выше прогнозов
- Выручка от реализации препаратов на основе антител против COVID-19 превысила $1 млрд, значительно опередив прогнозы
- Подтвержден прогноз по прибыли на 2022 г.

Основные финансовые показатели

За IV квартал
- Скорректированная EPS — $2,49 (+7,8% г/г), выше прогноза $2,45
- Выручка — $8 млрд (+7,5% г/г), выше прогноза $7,7 млрд
- Выручка от реализации препаратов на основе антител против COVID-19 — $1,06 млрд (+22% г/г), выше прогноза $0,7 млрд
- Выручка от реализации препарата trulicity — $1,88 млрд (+25% г/г), выше прогноза $1,8 млрд

За полный 2021 г.
- Скорректированная EPS — $8,16 (+20% г/г)
- Выручка — $28,3 млрд (+15% г/г)

«2021 г. был замечательным годом роста и успешного развития, несмотря на продолжающиеся трудности, связанные с пандемией», — сказал Дэвид Рикс, генеральный директор Eli Lilly and Company.

Препарат bamlanivimab для терапии антителами против COVID-19 и продукт от диабета trulicity, стали основными драйверами продаж. Также рост спроса наблюдался на препарат от ревматоидного артрита olumiant, который используется для лечения пациентов, заразившихся коронавирусом.

Ограничивающим дальнейший рост продаж может стать пересмотр решения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США на предмет экстренного использования препаратов для лечения COVID-19 антителами от Eli Lilly, ввиду низкой эффективности против штамма омикрон.

Прогнозы на 2022 г.

- Скорректированная EPS в диапазоне $8,5–8,65 млрд, лучше ожиданий аналитиков в $8,5
- Выручка в диапазоне $27,8–28,3 млрд, на уровне ожиданий аналитиков в $28 млрд.

Что делать с акциями

Консенсус-цена от отраслевых аналитиков по акциям Eli Lilly (LLY) составляет $294 (что задает потенциал роста от текущих уровней на 20%), рекомендация — «Покупать».

Ожидаем умеренного роста по бумагам, поддержкой которого выступает дивидендная доходность в 1,56% и спрос на продукцию компании. Риск в том, что он может сокращаться ввиду появления новых штаммов коронавируса, от которых препараты Eli Lilly пока малоэффективны. Также давление на стоимость акций может оказывать политика повышения ставок ФРС. С большей степенью вероятности, котировки LLY в среднесрочной перспективе будут находиться в диапазоне $225–275.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Куда пойдут акции Eli Lilly после отчета . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Куда пойдут акции Eli Lilly после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!