Amazon увеличивает стоимость подписки Prime на фоне роста зарплат, прочих расходов в США

Amazon увеличивает стоимость подписки Prime на фоне роста зарплат, прочих расходов в США
(Рейтер) - Крупнейшая американская платформа электронной коммерции Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) сообщила в четверг об увеличении стоимости годовой подписки Prime в США на 17%, в надежде компенсировать более высокие расходы на доставку и заработную плату, которые, как ожидается, останутся на том же уровне в этом году. Акции компании выросли на 17% в ходе расширенных торгов, поскольку рост прибыли Amazon в праздничный период превзошел ожидания. За праздничный квартал Amazon получила чистую прибыль в $14,3 миллиарда, вдвое больше показателя годом ранее. Эта сумма включает в себя прибыль до налогообложения в размере $11,8 миллиарда, полученную от доли в автомобильной компании Rivian Automotive (NASDAQ:RIVN). Ежемесячная плата за услуги быстрой доставки и мультимедиа в США - в рамках пакета Prime - вырастет с $12,99 до $14,99, а годовая подписка теперь обойдется в $139 вместо $119. По словам Amazon, изменения вступают в силу 18 февраля для новых подписчиков и будут сопровождаться дополнительными преимуществами - как, например, экономия на рецептурных препаратах и более быстрая доставка.

Amazon прогнозирует продажи в первом квартале ниже оценок Уолл-стрит на уровне от $112 до $117 миллиардов, что равноценно росту продаж на 3%-8%. Однако аналитики ожидали прогноза продаж на уровне $120 миллиардов, согласно данным IBES от Refinitiv. (Джеффри Дастин в Сан-Франциско и Ниведита Балу в Бангалоре при участии Арати Сомасекар. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon увеличивает стоимость подписки Prime на фоне роста зарплат, прочих расходов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Amazon увеличивает стоимость подписки Prime на фоне роста зарплат, прочих расходов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!