Activision Blizzard. Инвесторы не реагируют на слабый отчет

Activision Blizzard. Инвесторы не реагируют на слабый отчет

Activision Blizzard опубликовала финансовые результаты за IV квартал 2021 г. В четверг, 3 февраля, акции отреагировали нейтрально: в основную сессию бумаги опустили на 0,4%, а на постмаркете прибавили менее 0,1%, до $79.

Главное

- Результаты ниже консенсус-прогнозов
- Компания не дала прогнозов на следующий квартал

Основные финансовые показатели

- Выручка — $2,16 млрд (-10,4% г/г), что ниже прогнозов аналитиков — $2,82 млрд
- Чистая прибыль — $564 млн (+11% г/г)
- Скорректированный EPS составил $1,25, что ниже оценки Уолл-стрит — $1,31
- Общее количество активных пользователей за месяц (MAU) составило 390 млн — на уровне прошлого года и ниже результатов последних трех кварталов

Чистые заказы, скорректированный показатель выручки,  упали на 18% до $2,49 млрд в IV квартале, что ниже ожиданий Уолл-стрит — $2,84 млрд.

Издатель видеоигр сообщил, что чистые заказы Call of Duty на консолях и ПК снизились по сравнению с прошлым годом в IV квартале, что отражает более низкие продажи Call of Duty: Vanguard по сравнению с предыдущим изданием, и более низкую вовлеченность игроков в Call of Duty: Warzone.

Доход подразделения мобильных игр Activision за квартал вырос на 18%, что отражает значительный рост чистых заказов в Candy Crush и Call of Duty Mobile.

Компания не представила прогноза и заявила, что не будет проводить телефонную конференцию с аналитиками из-за предстоящего приобретения со стороны Microsoft.

По данным FactSet, аналитики оценивают прибыль в $0,74 цента на акцию при выручке в $1,88 млрд за I квартал 2022 г.

Техническая картина

Можно сказать, что инвесторы не отреагировали на отчет из-за предстоящего поглощения. Текущая цена значительно ниже предложения Microsoft — по $95 за акцию. Учитывая присутствующий дисконт, инвесторы закладывают риски срыва сделки, но и пространство для роста остается.

С технической стороны мы видим снижение волатильности в акциях, на этой неделе амплитуда колебания цены также заметно снизилась. Дневной индикатор RSI вышел из области перекупленности, но остается рядом с ней, пространство для подъема еще остается. Краткосрочный взгляд преимущественно нейтральный, акции могут двигаться в боковом направлении в отсутствии новостей.


Целью покупателей является преодоление $81 снизу вверх, где немного ниже расположилась EMA200, это открывает дорогу к $86,8. Но без коррекции рост может оказаться не устойчивым. 

В случае спуска акций под $76,5 медведи смогут продолжит снижение к $72,5. С технической стороны такой сценарий выглядит возможным. 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Activision Blizzard. Инвесторы не реагируют на слабый отчет . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Activision Blizzard. Инвесторы не реагируют на слабый отчет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!