Fitch подтвердило рейтинги "Атомэнергопрома" со "стабильным" прогнозом

Fitch подтвердило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Атомэнергопрома" в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB", говорится в пресс-релизе Fitch. Прогноз рейтингов - "стабильный".

Краткосрочные РДЭ компании в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "F2".

"Рейтинги отражают сильный финансовый профиль "Атомэнергопрома", уверенную позицию на глобальном рынке, географическую диверсификацию, вертикальную интеграцию, крупный международный портфель заказов, существенную долю EBITDA, получаемую за пределами России, долгосрочные контракты и ограниченные риски, связанные с объемами", - говорится в пресс-релизе.

Как следствие, Fitch оценивает собственную кредитоспособность компании на уровне "bbb" и продолжает оценивать общий рейтинг компании на том же уровне, что и суверенный рейтинг Российской Федерации, отмечается в сообщении агентства.

"Атомэнергопром" входит в госкорпорацию "Росатом". Компания не ведет производственной деятельности, а консолидирует гражданские активы атомной отрасли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Атомэнергопрома" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Атомэнергопрома" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!