Цена нефти Urals впервые за семь лет превысила $93 за баррель

Цена нефти Urals впервые за семь лет превысила $93 за баррель

Стоимость российского экспортного сырья выросла вслед за Brent, которая превысила $91 впервые с 2014 года

Цена нефти российской марки Urals в Европе на торгах в четверг, 3 февраля, впервые с октября 2014 года превысила $93 за баррель, сообщили ТАСС в международном ценовом агентстве Argus.

Стоимость российской экспортной нефти растет вслед за Brent: вечером 3 октября цена фьючерсов с поставкой в апреле выросла до $91 за баррель на лондонской бирже ICE. На этом уровне она торговалась впервые с октября 2014 года.

Цена Urals в России учитывается при расчете экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, а также налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть. В федеральном бюджете базовая цена Urals на текущий год установлена на уровне $44,2 за баррель.

По данным Минфина, средняя цена на нефть Urals в январе-декабре 2021 года составила $69 за баррель, в 2020 году — $41,73 за баррель. Банк России прогнозировал, что в 2021-м она окажется на уровне $45 за баррель. Однако по мере восстановления мировой экономики и нежелания ОПЕК+ существенно наращивать добычу цены в результате достигли отметок октября 2018-го.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена нефти Urals впервые за семь лет превысила $93 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена нефти Urals впервые за семь лет превысила $93 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!