Рост акций стоимости — краткосрочный тренд?

Рост акций стоимости — краткосрочный тренд?
Investing.com — В январе этого года акции стоимости показали наибольший отрыв по динамике от бумаг роста со времен пузыря доткомов в 2001 году. Об этом пишет Markets Insider со ссылкой на данные Bank of America (NYSE:BAC).

Индекс стоимостных акций Russell 1000 Value превзошел индекс Russell 1000 Growth на 6,2 п.п., и это оказалось лучшим относительным показателем для индекса с марта 2001 года.

Издание Barron’s отметило, что рост акций стоимости стимулирует растущая экономика. Среди них наибольший рост продемонстрировали бумаги энергетических компаний: на фоне спроса на нефть в январе этот сектор поднялся на 19%, опередив показатели S&P 500, потерявшего около 5%.



«Доходы компаний, ориентированных на добавленную стоимость, в значительной степени более чувствительны к изменениям экономического спроса, а объем производства по-прежнему увеличивается гораздо более быстрыми темпами, чем в допандемические времена. Отчасти это так потому, что у домохозяйств все еще есть избыточные наличные деньги, оставшиеся от стимулирующих выплат», — подчеркнуло издание.



Аналитики говорят, что можно ждать дальнейшего роста акций стоимости, учитывая, что они по-прежнему торгуются ниже исторических значений. По прогнозу FactSet, в 2022 году прибыль на акцию стоимости в фонде увеличится на 10,5% против 7% для прибыли на акцию фонда роста, пишет РБК.

Но позитивные времена для стоимостных акций могут продолжаться недолго, отметили в Barron’s. Инвестиции в стоимостные акции больше похожи на краткосрочную сделку, а не на долгосрочную ставку, указываютэксперты издания.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост акций стоимости — краткосрочный тренд?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост акций стоимости — краткосрочный тренд? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!