ЦБ сделал связанную с Потаниным фирму оператором платформы цифровых токенов

ЦБ сделал связанную с Потаниным фирму оператором платформы цифровых токенов
Investing.com — Банк России включил в реестр операторов информационных систем компанию Atomyze. Одним из ее инвесторов является «Интеррос» миллиардера Владимира Потанина. Об этом говорится на сайте ЦБ.

Теперь Atomyze сможет организовать на своей блокчейн-платформе обращение токенов, обеспеченных деньгами или товарами. Их на платформе сможет выпускать широкий круг компаний. Обеспечивать токены будут денежные требования или другие цифровые активы.

Компании и банки с 1 января 2021 года имеют право создавать платформы по выпуску своих цифровых активов и выступать операторами обмена таких активов. Реестр операторов ведет ЦБ. Кроме Atomyze, заявки на выпуск ЦФА ранее подавали Сбербанк (MCX:SBER), ВТБ (MCX:VTBR), «Трансмашхолдинг».

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ сделал связанную с Потаниным фирму оператором платформы цифровых токенов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ сделал связанную с Потаниным фирму оператором платформы цифровых токенов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!