В 4-м квартале скорректированная прибыль и выручка Merck оказались лучше прогнозов

В 4-м квартале скорректированная прибыль и выручка Merck оказались лучше прогнозов
По итогам 4-го квартала 2021 года финансовые показатели американской Merck & Co (NYSE:MRK). оказались лучше, чем ожидалось, но годовой прогноз прибыли недотянул до прогнозов рынка.

Как говорится в сообщении Merck, в октябре-декабре компания зафиксировала чистую прибыль в размере $3,82 млрд, или $1,51 в расчете на акцию, по сравнению с убытком в $2,62 млрд, или $1,03 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная прибыль в расчете на акцию составила $1,80, тогда как аналитики, опрошенные агентством FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,53.

Выручка компании в минувшем квартале увеличилась на 24% - до $13,52 млрд. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял $13,16 млрд.

При этом продажи препарата молнупиравир (molnupiravir), предназначенного для лечения коронавируса, составили $952 млн.

Согласно прогнозу компании, в 2022 году скорректированная прибыль на акцию будет находиться в диапазоне $7,12-7,27. Выручка, как ожидается, составит $56,1-57,6 млрд. Опрошенные FactSet аналитики оценивают эти показатели в $7,30 и $56,7 млрд соответственно.

Акции Merck меняются незначительно в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в четверг. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 11%, тогда как индекс S&P 500 за тот же период прибавил 20%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 4-м квартале скорректированная прибыль и выручка Merck оказались лучше прогнозов . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 4-м квартале скорректированная прибыль и выручка Merck оказались лучше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!