Honeywell увеличила квартальную чистую прибыль на 5%, сократила выручку почти на 3%

Honeywell увеличила квартальную чистую прибыль на 5%, сократила выручку почти на 3%
Чистая прибыль корпорации Honeywell (NASDAQ:HON) International Inc. (США) в октябре-декабре увеличилась на 5,1% до $1,43 млрд, или $2,05 в расчете на акцию, по сравнению с $1,36 млрд, или $1,91 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль составила $2,09 на акцию против $2,07 на акцию годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $2,08 на акцию.

Выручка Honeywell упала на 2,7%, составив $8,66 млрд по сравнению с $8,99 млрд в прошлом году. Консенсус-прогноз экспертов предполагал показатель на уровне $8,73 млрд.

В минувшем квартале выручка Honeywell уменьшилась в трех из четырех подразделениях.

Продажи аэрокосмического подразделения упали на 3% и составили $2,9 млрд. В сегменте строительных технологий отмечено снижение выручки на 2%, до $1,4 млрд. Выручка подразделения, предлагающего решения в области безопасности и производительности, снизилась на 10% и составила $1,75 млрд. Сегмент производственных материалов и технологий, тем временем, увеличил продажи на 2%, до $2,6 млрд.

Всего в 2021 году компания зафиксировала выручку в размере $34,39 млрд, что оказалось выше нижней границы прогноза, приведенного в отчетности за третий квартал, на уровне $34,2-34,6 млрд. Годовая скорректированная прибыль составила $8,06 на акцию при прогнозе в $8-8,1 на акцию.

В текущем году Honeywell рассчитывает получить выручку в диапазоне $35,4-36,4 млрд, в то время как эксперты FactSet прогнозируют показатель на уровне $36,73 млрд.

Акции Honeywell дешевеют на 3,5% в ходе торгов в четверг. За последние 3 месяца капитализация компании упала на 6,2% и сейчас составляет около $141,4 млрд.

Honeywell International - многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, предоставляет услуги и решения в аэрокосмической и автомобильной отраслях, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, а также разрабатывает специальные материалы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Honeywell увеличила квартальную чистую прибыль на 5%, сократила выручку почти на 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Honeywell увеличила квартальную чистую прибыль на 5%, сократила выручку почти на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!