Во что инвестировать в 2022 году

Во что инвестировать в 2022 году

Что делать, чтобы сохранить сохранить свои сбережения от инфляции? Куда инвестировать в 2022 году?

Для таких людей, безусловно, важна безопасность: они не ищут высокой прибыли, но больше всего хотят не потерять. В настоящее время существует множество инструментов, которые могут в большей или меньшей степени защитить наши сбережения от растущей инфляции.

Я хотел бы выделить четыре формы инвестирования, которые, по моему мнению, заслуживают рассмотрения: индексированные на инфляцию казначейские облигации, краудлендинговые ссуды сообщества на основе недвижимости, американские REIT и ... криптовалюта эфира (ETH).

Самыми надежными в этом списке являются государственные облигации, индексированные по инфляции, и — что, наверное, удивительно — частные кредиты в формуле краудлендинга, основанной на рынке недвижимости.

Что ж, безопасность — не единственный аспект эффективного инвестирования. Важны и другие параметры

Да, рентабельность и ликвидность тоже важны.

И как эти критерии соотносятся с поиском Святого Грааля вашей мечты для инвестиций? Во что инвестировать в 2022 году при такой высокой инфляции?

Каждый сознательный инвестор, ищущий то, что вы называете Святым Граалем инвестиций, ищет идеальное сочетание этой специфической триады: привлекательная норма прибыли, высокая безопасность и высокая ликвидность. К сожалению, ни одна из известных и популярных форм инвестирования не отвечает всем трем критериям одновременно. Банковский депозит безопасен, но не очень ликвиден и малодоходен. Казначейские облигации. Точно так же облигации, индексированные по инфляции, на самом деле не защищают от инфляции и требуют инвестиционного периода в несколько лет. Акции — потенциально самые прибыльные, не очень безопасные, к тому же требуют многолетнего горизонта инвестирования и часто не очень ликвидны. Золото - высокая ликвидность и безопасность, но низкая доходность и получается высокая волатильность. Коммерческие облигации - тем выгоднее, все менее безопасно, но обычно всегда не очень ликвидно. Акции дивидендных компаний, в том числе американских REIT, безусловно, занимают высокие позиции в этом рейтинге — они в последнее время становятся все более модными: ведут себя как гибрид: облигации и акции в одном, при этом не накладывая ограничений на то и другое. Криптовалюта — потенциально самая прибыльная и очень рискованная, но все же — кажется более разумной, чем, например, вложение в акции стартапов (в среднем).

А Эфир? Зачем покупать эту криптовалюту, а не, например, биткойн?

Большинство криптовалют имеют ограниченный запас, что делает их антиинфляционную силу огромной. Конечно, риск также очень высок, о чем свидетельствует очень высокая волатильность этих валют. Ethereum — это децентрализованная открытая платформа программирования, которая может поддерживать контракты P2P или другие бизнес-приложения. Родной валютой платформы Ethereum является эфир (ETH), который используется для оплаты транзакций, осуществляемых с использованием этой платформы. В то время как основной задачей Биткойна является сохранение ценности, у Эфириума также есть дополнительное применение, которого нет у первого. я рекомендую его тем, кто может использовать пассивную стратегию, т.е. купить и забыть. Через много лет эфир будет стоить во много раз больше.

А как же социальные кредиты, т.е. т.н. краудлендинг?

Введем само понятие — краудлендинг — это краудфандинг инвестиционных проектов в виде предоставления частных кредитов застройщикам или другим инвесторам, которые используют их для осуществления своих инвестиций. В конце инвестиции они делят прибыль с кредиторами, выплачивая им заранее установленную процентную ставку. Такие кредиты всегда обеспечены различными юридическими инструментами, в том числе ипотекой недвижимости, что значительно снижает риск кредитора. Краудлендинговые социальные кредиты выгоднее, чем депозиты, государственные и корпоративные облигации, и в то же время они надежнее, чем акции.

Выбор брокера

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов среди начинающих инвесторов является дилемма, какую компанию выбрать, чтобы начать инвестировать? При выборе брокера одним из важнейших факторов является безопасность и мнение инвесторов. К примеру, Акс кепитал инвестмент, отзывы на которого являются одни из самых положительных может стать вашим вариантом идеального брокера. На рынке представлено огромное количество компаний, поэтому у Вас сейчас есть возможность сравнить условия различных компаний и выбрать идеального брокера именно под себя.

Итак, подводя итоги, какие инвестиции в период разгула инфляции вы бы посоветовали? Как среднему Ковальски сохранить свои сбережения и во что ему инвестировать в 2022 году?

Действовать обязательно надо, ведь держать излишки в банках не очень привлекательно и многие люди просто прогорают. В то же время призываю к осторожности. Прежде всего, я советую вам всегда принимать взвешенные, а не эмоциональные решения, чтобы подумать о себе, терпим ли и как мы риск или потенциальную потерю. Затем определите свой инвестиционный горизонт. Вы также не можете руководствоваться рекламой или овечьей спешкой. Вы должны понимать продукт, в который инвестируете. Кроме того, вы никогда не должны инвестировать в один класс активов: диверсификация делает любые инвестиции более безопасными. Вам также необходимо определить свои текущие потребности в деньгах и потенциал для нового дохода.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во что инвестировать в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во что инвестировать в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!