Инфляция в Турции в январе взлетела до 48,7%, максимума с 2002г

Инфляция в Турции в январе взлетела до 48,7%, максимума с 2002г
СТАМБУЛ (Рейтер) - Годовая инфляция в Турции подскочила до 48,69% - выше прогноза - в январе, достигнув пика почти двух десятилетий, показали данные в четверг. Росту цен способствовала серия нетрадиционных снижений ключевой ставки и обвал лиры в прошлом году.

В месячном исчислении потребительские цены выросли на 11,1%, сообщил Институт статистики Турции. Согласно опросу Рейтер, аналитики прогнозировали месячную инфляцию на уровне 9,8% и годовую в 46,7%. Индекс цен производителей в январе подскочил на 10,45% по сравнению с декабрем и на 93,53% в годовом исчислении, отразив значительные колебания валютного курса в последние месяцы. (Эзги Эркоюн, перевела Анна Козлова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в Турции в январе взлетела до 48,7%, максимума с 2002г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в Турции в январе взлетела до 48,7%, максимума с 2002г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!