Нефинансовым организациям в России запретят операции с валютой

Нефинансовым организациям в России запретят операции с валютой
Investing.com — Директор департамента национальной платежной системы ЦБ России Алла Бакина заявила, что небанковские поставщики платежных услуг не смогут предлагать своим клиентам операции с наличными деньгами, иностранной валютой, а также открывать им банковские счета, пишет агентство «Прайм».



«В отличие от банков и НКО (небанковская кредитная организация — ред.), небанковские поставщики платежных услуг будут иметь право работать исключительно с электронными кошельками клиентов, только идентифицированными — как полностью, так и в порядке упрощенной идентификации. У них не будет возможности открывать банковские счета и, соответственно, осуществлять по ним перевод. У них не будет права работать с наличными денежными средствами и с иностранной валютой», — сказала Бакина в ходе конференции с представителями бизнеса по регулированию таких компаний.



ЦБ в августе минувшего года предложил создать институт небанковских поставщиков платежных услуг (НППУ), упростив таким образом доступ на этот рынок для нефинансовых организаций. Регулятор считает, что в перспективе это позволит снизить издержки потребителей платежных услуг. В ноябре ЦБ сообщал, что в 2022 году займется разработкой регулирования деятельности небанковских поставщиков платежных услуг.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефинансовым организациям в России запретят операции с валютой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефинансовым организациям в России запретят операции с валютой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!