На Бурейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2

На Бурейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2
На Бурейской ГЭС (Амурская область) завершился капитальный ремонт гидроагрегата (ГА) №2, в ходе которого произведена выемка и ревизия всех основных узлов и механизмов гидромашины. Работы проводились в соответствии с производственной программой «РусГидро» и годовым графиком ремонта энергетического оборудования филиала.

Это третий капитальный ремонт ГА №2 в истории станции, первый и второй состоялись в 2008 и 2015 годах. В ходе работ были отремонтированы генератор и гидротурбина, аварийно-ремонтный затвор, сороудерживающая решетка, произведена антикоррозийная обработка водовода, модернизирована система возбуждения гидрогенератора. Проведен также текущий ремонт силового трансформатора 220 кВ и трансформатора собственных нужд 15,75/6 кВ.

Ремонт оборудования проводили специалисты Зейского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в «РусГидро»). После завершения работ гидроагрегат успешно прошел 48 -часовые приемо-сдаточные испытания под нагрузкой и был принят в эксплуатацию. ГА №2 эксплуатируется с 2003 года. За 18 лет он выработал 19,1 млрд. кВт·ч электроэнергии, что составляет почти 21% от общей выработки станции.

В 2022 году на станциях Бурейского гидроэнергетического комплекса запланированы два крупных ремонта. Специалистам предстоит произвести капитальный ремонт ГА №3 на Бурейской ГЭС.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Бурейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Бурейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!