Технически Brent напрашивается на локальную «медвежью» коррекцию

Технически Brent напрашивается на локальную «медвежью» коррекцию
Нефть остается в тесном диапазоне, и любые попытки его расширить в том или ином направлении возвращают котировки на исходные позиции. Так, в минувшую среду торги закрылись на отметке $89,61 за баррель (+0,47%), а в четверг 3 февраля 2022 года по состоянию на 11:45 МСК Brent торгуется на уровне $89,32 (-0,32%). #нефть #новости_энергетики

«Страны ОПЕК+ решили оставить без изменения темпы наращивания добычи в марте на уровне 400 тыс. баррелей в день. Решение было ожидаемым, хотя смогло вызвать первоначальную позитивную реакцию с обновлением максимумов в районе $90,50, поскольку у некоторых участников рынка были опасения более агрессивного наращивания производства из-за высоких цен», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

По его мнению, тот факт, что фьючерсы не могут задержаться над психологическим уровнем, не говорит о нерешительности покупателей. Нефтяные «быки» скорее ждут нового значимого драйвера, который поможет переместить котировки в еще более высокий диапазон. Отчасти на данный момент рост сдерживается обращением Ирана к Вашингтону с просьбой снять нефтяное эмбарго с целью охлаждения рынка, которому не хватает предложения.

«В ближайшей перспективе рынок, вероятно, продолжит определяться с дальнейшим вектором движения, и чем дольше продлится консолидация в боковике, тем выше будет амплитуда движения в том или ином направлении. Технически Brent напрашивается на фиксацию прибыли и локальную «медвежью» коррекцию, но отсутствие желающих продавать даже на таких привлекательных уровнях говорит в пользу продолжения восхождения после паузы», - полагает эксперт.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Технически Brent напрашивается на локальную «медвежью» коррекцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Технически Brent напрашивается на локальную «медвежью» коррекцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!