ОПЕК+ принял решение продолжить в марте наращивать добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки

ОПЕК+ принял решение продолжить в марте наращивать добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки
2 февраля 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак в качестве сопредседателя провел 25-е заседание министерской встречи стран ОПЕК+. На заседании в режиме ВКС было рассмотрено исполнение добровольных обязательств стран – производителей нефти по регулированию добычи в декабре 2021 года, а также прогнозы по развитию ситуации в 2022 году. #нефть #добыча #новости_энергетики

По итогам консультаций страны-участницы приняли решение сохранить в действии ранее утвержденные договоренности о продолжении увеличения добычи на суммарно 400 тыс. баррелей в сутки в марте 2022 года.

Было отмечено, что в целом страны ОПЕК+ успешно исполняют рекомендации по наращиванию добычи: исполнение сделки в декабре 2021 года достигало 122%. При этом делегатами была подчеркнута необходимость придерживаться достигнутых договоренностей для тех стран, которые ранее не смогли выполнить свои добровольные обязательства.

Как отметил по итогам заседания Александр Новак, несмотря на сохраняющиеся неопределенности по влиянию заболеваемости штаммом «Омикрон», мировой спрос на нефть и нефтепродукты продолжает расти. Россия, в частности, исполняет сделку на высоких уровнях, близких к 100%, и в марте 2022 года российские нефтекомпании, согласно договоренностям в рамках ОПЕК+, смогут дополнительно увеличить добычу на 100 тыс. баррелей нефти в сутки.

«Это даст нам возможность на 90% восстановить уровень сокращенного объема. Напомню, что в мае 2020 года Россия сократила объем добычи на 2 млн. баррелей суточного производства. Таким образом, с учетом принятого решения в марте мы выйдем на восстановление 1,8 млн. баррелей суточной добычи», – добавил он.

Проведение следующей, 26-й министерской встречи стран ОПЕК+ запланировано на 2 марта 2022 года.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ принял решение продолжить в марте наращивать добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ принял решение продолжить в марте наращивать добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!