В январе Россия в 2 раза увеличила импорт мяса из стран дальнего зарубежья - ФТС

В январе Россия в 2 раза увеличила импорт мяса из стран дальнего зарубежья - ФТС
Россия в январе этого года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года в два раза нарастила импорт мяса (в стоимостном выражении) из стран дальнего зарубежья. Наиболее резкий рост - по свинине.

Согласно данным ФТС, в первый месяц года в РФ было ввезено мяса и субпродуктов на $90 млн против $45 млн за январь прошлого года.

Наиболее резкий скачок произошел в поставках свинины - с $0,3 млн до $6,2 млн. Стоимость ввезенной говядины выросла до $48,9 млн с $25,9 млн годом ранее, мяса птицы - до $17,5 млн с $9,1 млн соответственно.

Как сообщалось, РФ в этом году ввела квоты на беспошлинный ввоз свинины (100 тыс. тонн - с 1 января по 30 июня) и говядины (200 тыс. тонн - на весь год).

Всего за месяц в странах дальнего зарубежья было закуплено продовольствия и сельхозсырья для его производства на $2,041 млрд против $1,752 млрд годом ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе Россия в 2 раза увеличила импорт мяса из стран дальнего зарубежья - ФТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе Россия в 2 раза увеличила импорт мяса из стран дальнего зарубежья - ФТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!