Один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов Qualcomm увеличил квартальную прибыль на 38%

Один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов Qualcomm увеличил квартальную прибыль на 38%
Чистая прибыль американской Qualcomm Inc., одного из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов, в первом квартале 2022 финансового года, завершившегося 26 декабря, увеличилась на 38% и составила $3,399 млрд, или $2,98 в расчете на акцию, по сравнению с $2,455 млрд, или $2,12 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Скорректированная прибыль поднялась до $3,23 на акцию по сравнению с $2,17.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка выросла на 30% и достигла $10,705 млрд против $8,235 млрд годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль на уровне $3,01 на акцию при выручке в $10,44 млрд. Сама Qualcomm ожидала прибыль в диапазоне $2,9-3,1 на акцию, выручку - $10-10,8 млрд.

Выручка подразделения по выпуску полупроводниковых компонентов для беспроводной связи и мобильных устройств, которое производит, в частности, чипы 5G, в минувшем квартале увеличилась на 42% - до $5,98 млрд. Консенсус-прогноз предполагал $5,53 млрд.

Между тем продажи чипов для автомобилей выросли на 21% и составили $256 млн, продажи в сегменте "интернет вещей" - на 41%, до $1,48 млрд. Аналитики ожидали эти показатели на более высоком уровне - соответственно $276 млн и $1,57 млрд

Согласно прогнозу Qualcomm, прибыль без учета разовых факторов во втором финансовом квартале составит $2,8-3 в расчете на акцию, выручка - $10,2-11 млрд. При этом эксперты оценивают данные показатели соответственно в $2,51 на акцию и $9,66 млрд.

Котировки акций Qualcomm снизились на дополнительных торгах в среду на 3% после публикации отчетности. Капитализация компании за последний год увеличилась на 14%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов Qualcomm увеличил квартальную прибыль на 38%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Один из крупнейших в мире производителей полупроводниковых компонентов Qualcomm увеличил квартальную прибыль на 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!