Оборот торгов на "СПБ бирже" в январе составил $29,6 млрд - уровень декабря

Оборот торгов на
Оборот торгов иностранными инструментами на "СПБ бирже" по итогам января 2022 года составил $29,61 млрд, что на 0,1% больше, чем в декабре 2021 года ($29,58 млрд) и на 17,94% меньше, чем в январе 2021 года ($36,08 млрд), говорится в сообщении биржи.

Среднедневной объем торгов в январе увеличился на 10% по сравнению с декабрем и составил $1,48 млрд. Участниками торгов в режиме основных торгов в январе было заключено 20,89 млн сделок против 21,17 млн в декабре.

Количество активных счетов инвесторов в январе увеличилось на 6,4%, до 862,79 тыс. Количество счетов с позициями по ценным бумагам увеличилось по сравнению с декабрем на 4%, составив 1,66 млн.

По состоянию на 31 января на "СПБ бирже" было зарегистрировано 19,51 млн клиентских счетов, допущенных к торгам, что на 6% больше, чем месяцем ранее. Число уникальных клиентов увеличилось на 5%, до 13 млн.

Сделки в январе заключались с 1718 акциями и депозитарными расписками иностранных эмитентов, а также с 25 еврооблигациями. Стоимостной объем сделок с еврооблигациями в январе составил $8,48 млн.

В январе на утренние и дневные часы, в интервале с 10:00 мск до 17:30 мск, пришлось 18% месячного объема торгов и 1,6% на торговые часы с 7:00 мск до 10:00 мск (инвесторам в данном периоде доступна 101 акция и депозитарная расписка).

"СПБ биржа" - организатор торгов ценными бумагами международных компаний на российском финансовом рынке. На бирже обращается более 1,8 тыс. инструментов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оборот торгов на "СПБ бирже" в январе составил $29,6 млрд - уровень декабря. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оборот торгов на "СПБ бирже" в январе составил $29,6 млрд - уровень декабря собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!