Доллар незначительно дорожает к евро и иене

Доллар незначительно дорожает к евро и иене
Доллар слабо дорожает по отношению к евро и японской иене. Трейдеры в четверг ждут итогов заседаний Банка Англии и Европейского центрального банка (ЕЦБ). Фунт стерлингов снижается.

Банк Англии может второй раз подряд повысить ключевую ставку - с текущих 0,25% до 0,5%, на фоне рекордной за 30 лет инфляции в Великобритании, полагают экономисты и аналитики. В последний раз британский ЦБ повышал ставки на двух заседаниях кряду в 2004 году.

Тем временем ЕЦБ не станет менять основные параметры денежно-кредитной политики по итогам первого в этом году заседания и постарается избежать "ястребиной" риторики, при этом признав наличие инфляционного давления, полагают эксперты.

Ранее ЕЦБ сигнализировал, что повышение ставки в краткосрочной перспективе маловероятно, поскольку европейская экономика восстанавливается от пандемии коронавируса медленнее американской.

По состоянию на 9:08 мск евро подешевел к доллару на 0,06% - до $1,1298 по сравнению с $1,1305 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены подрос на 0,05% - до 114,52 иены против 114,46 иены на закрытие рынка в среду. Фунт стерлингов теряет 0,21% в паре с долларом и торгуется на уровне $1,3549 за фунт.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,12% в четверг, более широкий WSJ Dollar Index - 0,08%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар незначительно дорожает к евро и иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар незначительно дорожает к евро и иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!