Путин и Джонсон обсудили Украину и гарантии безопасности

Президент России Владимир Путин и премьер Великобритании Борис Джонсон провели телефонные переговоры. Они обменялись мнениями о ситуации на Украине и о предложенных Россией гарантиях безопасности.

«Президент России изложил принципиальные подходы по данным вопросам. В частности, обращено внимание на хронический саботаж Киевом минских договоренностей», — говорится в сообщении Кремля.

Путин также отметил «неготовность НАТО адекватно реагировать на обоснованные российские озабоченности».

По его мнению, альянс прикрывается политикой «открытых дверей», которая противоречит «основополагающему принципу неделимости безопасности».

Борис Джонсон предупредил Владимира Путина, что вторжение на Украину будет «трагическим просчетом». «Премьер-министр выразил глубокую озабоченность нынешней враждебной деятельностью России на украинской границе. Он подчеркнул необходимость найти путь вперед, который уважал бы как территориальную целостность Украины, так и право на самооборону», — говорится в сообщении канцелярии премьера Великобритании (цитата по Reuters).

Даунинг-стрит отмечает, что президент России и премьер Великобритании согласились, что обострение ситуации не отвечает ничьим интересам.

Пресс-служба премьера Великобритании ранее сообщала, что Борис Джонсон в телефонном разговоре с Владимиром Путиным призовет Россию «отступить и вступить в диалог». В конце января премьер объявил об усилении военного вклада страны в НАТО на фоне ситуации вокруг Украины. Он намерен увеличить контингент в Эстонии с 900 до 1800 военных, отправить в страну вооружение и готов оказать военную поддержку другим союзникам по НАТО. Кроме того, в Великобритании рассматривают введение санкций против России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин и Джонсон обсудили Украину и гарантии безопасности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин и Джонсон обсудили Украину и гарантии безопасности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!