Новак: в марте РФ восстановит нефтедобычу на 90% от докризисного уровня

Новак: в марте РФ восстановит нефтедобычу на 90% от докризисного уровня
МОСКВА (Рейтер) - Достигнутое в среду соглашение в рамках сделки ОПЕК+ позволит РФ в марте восстановить добычу нефти на 90% от докризисного уровня мая 2020 года, сообщил вице-премьер Александр Новак после встречи министров ОПЕК+. "...в марте мы выйдем на восстановление (добычи нефти) 1,8 миллиона баррелей в сутки", - сказал Новак. В мае 2020 года РФ беспрецедентно сократила добычу нефти в борьбе за оздоровление рынка после удара пандемии - на 2 миллиона баррелей в сутки, напомнил Новак. Участники сделки ОПЕК+ в среду договорились о сохранении в марте ранее согласованного плана наращивать нефтедобычу по 400.000 баррелей в сутки ежемесячно. На долю РФ в этом объеме приходится 100.000 баррелей в сутки.

Новак сказал, что на мировом рынке нефти сохраняется много неопределенностей, в частности распространение нового штамма вируса Омикрон, однако правительства стран уже не прибегают к жестким ограничительным мерам, сказал Новак. В то же время идёт восстановление авиаперевозок и растет спрос на нефтепродукты, добавил он. Россия остается приверженной соглашению ОПЕК+, добавил вице-премьер. (Олеся Астахова, Владимир Солдаткин. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: в марте РФ восстановит нефтедобычу на 90% от докризисного уровня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: в марте РФ восстановит нефтедобычу на 90% от докризисного уровня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!