Инфляция за период с 22 по 28 января составила 0,19% - Росстат

Инфляция за период с 22 по 28 января составила 0,19% - Росстат
За период с 22 по 28 января 2022 года потребительские цены повысились на 0,19%, с начала января - на 1,07%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). На предыдущей неделе (с 11 по 14 января) инфляция составляла на 0,22%

В январе 2021 года цены повысились на 0,67%.

Среднесуточный прирост цен с начала января этого года составил 0,038%.



Продовольственные товары



За период с 22 по 28 января 2022 г. выросли цены: на консервы мясные для детского питания, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) - на 0,7%, молоко пастеризованное - на 0,6%, муку пшеничную, вермишель, смеси сухие молочные для детского питания, соль и чай - на 0,5%, колбасы вареные, макаронные изделия и водку - на 0,4%, говядину, баранину, колбасы полукопченые и варено-копченые, масло сливочное, маргарин, сыры сычужные, печенье, шоколадные конфеты - на 0,3%, свинину, сосиски, сардельки, молоко стерилизованное, сметану, рис, хлеб ржаной, консервы овощные для детского питания - на 0,2%, крупу гречневую - на 0,1%.

Цены на сахар-песок в среднем по России выросли на 0,7%. Масло подсолнечное подорожало на 0,1%.

При этом снижение цен на мясо кур в среднем по стране составило 0,3%, яйца куриные стали дешевле на 1,0%.

Цены на консервы фруктово-ягодные для детского питания снизились на 0,2%, пшено - на 0,1%.



Медикаменты



В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: эргоферон - на 1,1%, ренгалин - на 0,8%, метамизол натрия (анальгин отечественный) - на 0,4%, комбинированные анальгетики, левомеколь, нимесулид - на 0,2%, валидол - на 0,1%. Цены на поливитамины снизились на 0,3%, аллохол -

на 0,2%, корвалол - на 0,1%.



Потребительские товары



Из непродовольственных товаров выросли цены: на смартфоны - на 0,6%, мужские носки - на 0,5%, спортивные костюмы и кроссовки для детей - на 0,4%, телевизоры, майки, футболки мужские и детские - на 0,3%, легковые автомобили иностранных марок, электропылесосы, сигареты с фильтром, кроссовки для взрослых - на 0,2%, колготки женские и шампуни - на 0,1%.

Цены на плиты древесностружечные, ориентированно-стружечные, доски обрезные, джинсы для детей снизились на 0,1%.

Цены на бензин автомобильный увеличились на 0,2%, дизельное топливо - на 0,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция за период с 22 по 28 января составила 0,19% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция за период с 22 по 28 января составила 0,19% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!