CNN и WSJ: Байден одобрил расширение военного присутствия США в Европе

Президент США Джо Байден одобрил развертывание дополнительных войск США в Восточной Европе, сообщают CNN и The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на несколько американских чиновников. По данным СМИ, Пентагон объявит об этом «в ближайшие дни». По словам официальных лиц, это продемонстрирует поддержку союзников по НАТО, обеспокоенных военным присутствием России вблизи Украины.

Ожидается, что Пентагон объявит, что в Европе будут размещены тысячи дополнительных американских военнослужащих. По словам источников, развертывание будет включать примерно 2 тыс. военнослужащих США в Польше. По разным версиям, тысяча или несколько тысяч будут размещены в юго-восточных странах НАТО, включая Румынию.

Ранее в США были приведены в повышенную боевую готовность 8,5 тыс. военнослужащих. Источники сообщили, что некоторые из войск, которые будут развернуты в ближайшее время, уже размещены в Европе, другие прибудут из США. Войска будут действовать на двусторонней основе с принимающими их странами, поскольку НАТО еще не задействовало многонациональные силы реагирования.

Вчера, 1 февраля, представитель оборонного ведомства Джон Кирби заявил, что господин Байден пока не давал Пентагону приказ о начале переброски американских войск в Европу. Если США решат расширить присутствие своих военных в Европе, то согласие НАТО не потребуется. 24 января НАТО сообщило, что направит дополнительные силы в места своего присутствия в Восточной Европе в ответ на якобы наращивание Россией вооружений «на Украине и вокруг нее».

Представляем Вашему вниманию статью на тему CNN и WSJ: Байден одобрил расширение военного присутствия США в Европе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему CNN и WSJ: Байден одобрил расширение военного присутствия США в Европе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!