Пассажиропоток "Пулково" в январе вырос в 1,6 раза

Пассажиропоток
Пассажиропоток петербургского аэропорта "Пулково" в январе 2022 года увеличился на 55,5% по сравнению с показателем аналогичного периода 2021 года и превысил 1,4 млн человек, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ООО "ВВСС", оператор аэропорта).

На внутренних рейсах в январе обслужено 1,1 млн пассажиров (рост на 72,4 %), на международных линиях - 257 тыс. пассажиров (снижение на 2%).

Как сообщалось, аэропорт в январе 2019 года обслужил 1 млн 230,15 тыс. пассажиров. Таким образом, в прошлом месяце пассажиропоток вырос почти на 14% к "доковидному" 2019 году.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта "Пулково" в 2021 году составил 18,1 млн человек, что на 65,4% больше, чем в 2020 году. По сравнению с "доковидным" 2019 годом пассажиропоток снизился на 8%.

"Пулково" входит в пятерку крупнейших аэропортов РФ. Базовый перевозчик - авиакомпания "Россия". Крупнейшими акционерами "ВВСС" являются ВТБ (MCX:VTBR), германская Fraport и катарская Qatar Investment Authority.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток "Пулково" в январе вырос в 1,6 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пассажиропоток "Пулково" в январе вырос в 1,6 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!