Почти 13 тонн санкционной продукции изъято в Московском регионе в 2021 г. - Россельхознадзор

Почти 13 тонн санкционной продукции изъято в Московском регионе в 2021 г. - Россельхознадзор
Почти 13 тонн продукции животного происхождения из стран, подпавших под российское продовольственное эмбарго, изъяли органы Россельхознадзора в Московском регионе в 2021 году.

"Было зафиксировано 132 случая изъятия, это 13 тонн (санкционной) продукции животного происхождения. Это немного, но и немало. В основном это сыры", - заявил руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов на пресс-конференции в среду.

По его словам, поставки запрещенной продукции, как и предполагалось, постепенно "сходят на нет". "Мы совершенно нормально обеспечили условия для импортозамещения", - сказал он.

Продовольственное эмбарго было введено указом президента от 6 августа 2014 года против стран, которые ввели или поддержали антироссийские санкции в связи с присоединением Крыма. Сначала оно действовало в отношении продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. С 13 августа 2015 года в список этих стран были включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года - Украина, с декабря 2020 года - Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии. Запрет ежегодно продлевается.

С 6 августа 2015 года в соответствии с указом президента РФ "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ" (подписан 29 июля 2015 года) продукция из "санкционных" стран подлежит уничтожению.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти 13 тонн санкционной продукции изъято в Московском регионе в 2021 г. - Россельхознадзор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти 13 тонн санкционной продукции изъято в Московском регионе в 2021 г. - Россельхознадзор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!