Снимки «сказочных дымоходов» в Турции стали лучшими пейзажами года

8-й конкурс International Landscape Photographer of the Year объявил победителей.

Фотографии удивительных геологических формаций в турецкой Каппадокии, известные как «сказочные дымоходы», названы лучшей серией пейзажных снимков 2021 года по версии международного конкурса International Landscape Photographer of the Year.

Автор снимков — фотограф из Анкары Айтек Четин. Его фотографии обошли более чем 4500 работ со всего мира от любителей и профессионалов.

«История сказочных дымоходов насчитывает 60 миллионов лет. Они были домом для разных цивилизаций на протяжении десятков тысяч лет. Все это делает Каппадокию для меня чрезвычайно загадочной», — прокомментировал свои фотографии Четин.

«Я выбрал это место потому, что люблю волнение, нарастающее во мне, когда первые лучи солнца попадают в сказочные дымоходы. Я чувствую, словно живу в бронзовом веке», — добавляет победитель.

В категории одиночного снимка лучшей стала фотография кометы C/2020 F3 (NEOWISE) от американского фотографа Танмая Сапкала. Впечатляющий снимок был сделан на горе Тамалпаис в окрестностях Сан-Франциско.

«Это совершенно особенное место для фотографов. Оно возвышается над местным пейзажем, который почти каждый летний вечер окутан низким прибрежным туманом. Фотографируя там десятки раз за последние четыре года, я понял, что мне очень нравится, как выглядит туман, когда он подсвечен снизу. Я также понял, что на северо-западе станет видна комета, и начал планировать этот снимок», — рассказал автор фото.

Жюри также отметило работы фотографов из Нидерландов, Австралии, Италии, Швейцарии, Германии и Норвегии.

International Landscape Photographer of the Year проходит уже в восьмой раз. Призовой фонд конкурса составляет 18 тысяч долларов США.

Пора радовать: подарки к 23 февраля и 8 марта с огромными скидками

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему Снимки «сказочных дымоходов» в Турции стали лучшими пейзажами года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снимки «сказочных дымоходов» в Турции стали лучшими пейзажами года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!